«Сокол» уступил тульской команде, оборвав серию игр без проигрышей

Саратовский «Сокол» проиграл тульскому «Химику» в сегодняшнем матче. Встреча, проходившая в Новомосковске Тульской области завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет открыл «Химик»: на 33 минуте Константин Павлов реализовал пенальти. На 59-минуте хозяева вновь поразили ворота «Сокола» — на этот раз отличился Алан Мистулов. Размочить счет волжанам удалось только на 80-й минуте. Гол забил защитник Евгений Дудиков. Сравнять счет саратовцы не успели.

Это поражение стало первым в серии из почти двух десятков матчей. В следующее воскресенье, 26 мая, «Сокол» встретится на стадионе «Локомотив» с липецким «Металлургом».

Напомним, на днях стало известно, что Российский футбольный союз отказал клубу «Сокол» в выдаче лицензии на возможность играть в первом дивизионе (ФНЛ). Однако у тех команд, которым отказали, еще есть возможность подачи апелляционной жалобы на принятые решения до конца мая. Жалобы будут рассмотрены на заседании Апелляционного комитета РФС.