«Сокол» в напряженном домашнем матче обыграл «Салют Белгород»

Сегодня «Сокол» принимал на домашнем поле в Саратове «Салют Белгород». К матчу 14-го тура чемпионата России среди команд ПФЛ саратовский клуб подошел на втором месте.

В состав «Сокола» вернулся Дмитрий Борисов после травмы и Александр Столяренко после дисквалификации. Однако выбыл нападающий Никита Гвинейский, получивший перелом в Калуге. Столяренко отличился уже на 16-й минуте, забив красивый гол с линии штрафной площади. Однако под конец первого тайма мяч попадает в руку одному из хозяев в штрафной площади. «Салют» точно реализует пенальти на 38-й минуте и сравнивает счет.

Во второй тайме «Соколу» удается развить успех. Вышедший на замену Александр Перченок сделал хороший прострел, и Илья Сериков поразил ворота белгородцев на 75-й минуте. После второго гола тренер гостей Олег Сергеев заменил сразу трех игроков, которые усилили атаку. Последние минуты матча «Сокол» отбивался на своей половине поля, отвечая редкими контратаками. После финального свистка счет на табло так и остался 2:1.

Следующий матч «Сокол» сыграет в Москве с «Араратом» 26 октября.