«Сокол» вырвал у белгородской команды первую победу в сезоне

Вчера саратовский «Сокол» одержал первую победу в новом сезоне ПФЛ. В сложном и упорном матче саратовцы вырвали победу у команды «Салют Белгород».

В самом начале гостевого матча «Сокол» потерял капитана. На 13-й минуте вратарь Артем Федоров попросил замену. Из-за травмы он не смог продолжить игру. В первом тайме жесткая борьба была на каждом участке поля. Хозяевам удалось создать несколько опасных моментов у ворот «Сокола». Но счет открыт не был.

Сразу после перерыва опытного Валерия Павлова сменил 19-летний Руслан Кабутов. Как позже оказалось, замена была судьбоносной. Второй тайм проходил в еще более жесткой борьбе. Хозяева много нарушали правила, но судья после двух желтых карточек в начале второй половины «горчичников» больше не показывал. Развязка настала на 87-й минуте, когда после контратаки «Сокол» вышел на подачу углового. После борьбы в штрафной мяч в ворота «Салюта» забил Кабутов.

Судья добавил целых 7 минут, но хозяевам сравнять счет так и не удалось. Со счетом 0:1 «Сокол» выигрывает и набирает первые очки в сезоне.

Следующий матч у «Сокола» — кубковый. Игра состоится 28 июля в Жигулевске с «Акроном». Затем 1 августа на «Локомотиве» саратовцы принимают «Арарат».