«Сокол» закрепился на втором месте в первенстве России

Сегодня в Липецке состоялся матч 13-го тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ между местным «Металлургом» и саратовским «Соколом». Встреча завершилась вничью.

В первом тайме команды, которые располагаются в турнирной таблице вслед за лидером — московским «Торпедо» — играли осторожно, проверяя оборону соперника на прочность. Атаки «Сокола» нарывались на глухую оборону хозяев, в ответ саратовцы получили контратаки. В итоге первый тайм завершился с нулевым счетом и желтыми карточками у каждой из команд.

Во втором тайме «Сокол» и «Металлург» перешли к активным действиям. У саратовцев была возможность отличиться на 57-й минуте, но Федор Дворников не попал в пустые ворота. После очередной атаки и нарушения правил в штрафной площади судья указал на «точку».

На 64-й минуте пенальти точно пробил Евгений Дудиков, открыв счет в игре. Однако ровно через три минуты хозяева поля отыгрывают мяч. В оставшееся время матча «Сокол» и «Металлург» провели несколько замен. Саратовцы не оставляли попыток продлить свою серию побед, но счет на табло остался 1:1.

Подопечные Алексея Стукалова закрепились на втором месте в первенстве среди клубов ПФЛ. Через неделю, 20 октября, «Сокол» сыграет с «Ротором-2» на домашнем стадионе «Локомотив» в Саратове.