В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, с 1 октября по 31 декабря 2025 года сотруднику общества с ограниченной ответственностью не выплачивалась заработная плата. Сумма долга превысила 300 тысяч рублей.
«При этом у работодателя имелась возможность оплачивать труд работника, однако денежные средства организации расходовались на иные нужды», — уточнили в прокуратуре.
Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, речь идёт о фирме, занимающейся производством гофрированной бумаги и картона. Проводятся следственные действия, принимаются меры к погашению образовавшейся задолженности.