Сотрудники Росгвардии "освобождали" захваченный бандитами танкер с нефтепродуктами

Сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области и службы безопасности Саратовского нефтеперерабатывающего завода приняли участие в масштабном тактико-строевом занятии. В частности, в ходе учений они пресекли проникновение на территорию предприятия условного преступника на автомобиле с самодельным взрывным устройством, после чего специалисты инженерно-технической группы ОМОН с помощью служебной собаки обнаружили и обезвредили бомбу.

Следующий этап тренировки прошел на борту якобы груженного нефтепродуктами танкера, который по легенде захватили бандиты. Переговоры с "преступниками" ни к чему не привели, в результате был организован штурм корабля с использованием бронетехники и катеров. Условных боевиков уничтожили, а заложники оказались на свободе. Специалисты противопожарной безопасности и газоспасатели ПАО "Саратовский НПЗ" в свою очередь потушили условный пожар, возникший на судне.

Начальник Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Геннадий Макаров отметил положительное влияние учений на укрепление взаимодействия между различными ведомствами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции