Сотрудники "Управления отходами" рассказали скаутам о работе системы по переработке мусора

В Саратовской области открылся скаутский экологический лагерь "Листопад-2017". В лагерь приехало 60 детей в возрасте от 10 до 16 лет, которые в составе скаутских объединений (отрядов и патрулей) будут участвовать в различных познавательных и спортивных мероприятиях. Лагерь объединил школьников из Москвы, Волгограда, Саратова, Энгельса, Самары, Пензы, Балаково и Петровска.

На открытии межрегионального скаутского экологического лагеря представителями саратовского филиала АО "Управление отходами" была подготовлена лекция-презентация о построенной в регионе современной коммунальной инфраструктуре по обращению с отходами. Главный инженер саратовского филиала компании Станислав Ковальский подробно рассказал о построенной в Саратовской области системе по обращению с твердыми коммунальными отходами, с помощью адаптированного наглядного материала познакомил собравшихся с работой передового мусороперерабатывающего комплекса. Школьники смогли увидеть технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, узнали примеры рационального использования отобранных на предприятии вторичных материальных ресурсов, в том числе картона, пластика, стекла и металлолома.

Филиал АО "Управление отходами" в Саратове реализует и собственные программы экологического просвещения. За время работы комплекса его посетило более тысячи школьников и студентов Саратовской области.

Фото филиала АО "Управление отходами" в Саратове

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции