Сотрудники ЗАГС региона регистрируют браки по ночам, чтобы удовлетворить желания молодоженов

Управление по делам ЗАГС по Саратовской области подвело итоги за 11 месяцев 2015 года. За указанный период было зарегистрировано 15989 браков, еще 9569 пар расторгли свои отношения. В регионе пятый месяц подряд сохраняется тенденция к снижению числа расторгнутых браков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре в Саратовской области родилось 2279 детей. Самыми популярными именами стали Артем, Дмитрий, Максим, Александр, Кирилл, Анастасия, Валерия, София, Виктория, Дарья.

По словам начальницы управления по делам ЗАГС правительства области Юлии Пономаревой, демографическая ситуация близка к прогнозным значениям. "Сохранить тренд удается благодаря творческой энергии и активной работе специалистов отделов ЗАГС", - отметила чиновница. По ее словам, консультации для жителей отделенных районов проводятся с помощью видеоконференцсвязи. "Использование новых форм и нестандартных подходов, таких как ночная регистрация браков, позволяет учесть максимум желаний граждан", - заявила Пономарева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции