Спидвейная "Турбина" подписала контракт с двукратным чемпионом Европы

В составе балаковской спидвейной команды "Турбина", заявленной для участия в чемпионате России-2018, произошли изменения. Заключен контракт с двукратным чемпионом Европы и шестикратным чемпионом России Эмилем Сайфутдиновым.

Ранее 28-летний гонщик уже выступал за "Турбину" - в 2009-2012 годах. Он имеет опыт выступления в польской, шведской, датской, английской и чешской лигах. Сайфутдинов является мастером спорта международного класса.

Также были подписаны контракты со всеми лидерами команды, в том числе Ильей Чаловым, который сейчас восстанавливается после травмы, а также Владимиром Бородулиным, Виктором Кулаковым, Кириллом Цукановым, Владимиром Морозовым, другими гонщиками. Сейчас тренировки проходят в спортзале балаковского ФОКа, батутном центре, бассейне.

"Сайфутдинов - это хорошее усиление, хорошая помощь и определенная уверенность. Задача уже поставлена и она предельно ясна – стать чемпионами России. Приложим к этому все силы, будем стараться. Тем более у нас в этом году юбилей – "Турбине" исполняется 50 лет", - рассказал главный тренер команды Валерий Гордеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции