Спортсменка из Энгельса завоевала «серебро» на Кубке мира

Сегодня днем участница Олимпийских игр-2016 Кира Степанова завоевала первую медаль на международных соревнованиях в этом году. Воспитанница саратовской СШОР по гребле на байдарках и каноэ стала серебряным призером на проходящем в венгерском Сегеде Кубке мира.

Степанова выступала в составе байдарки-двойки вместе с Еленой Анюшиной из Мордовии на дистанции 500 метров. Россиянки уступили «золото» соперницам из Бельгии, отставание составило 0,67 секунды. Стоит отметить, в отборочном заезде, состоявшемся накануне, Степанова/Анюшина показали первый результат.

Также спортсменка из Энгельса выступила в байдарке-одиночке на 500-метровке. В первом и втором отборочных заездах она финишировала второй. Завтра Степанова поборется в финале одиночек за вторую медаль на Кубке мира с восемью соперницами из шести стран.