Спортсмены попросили Вячеслава Володина создать условия для занятия воркаутом и уличной гимнастикой

На набережной Саратова прошел сбор подписей в поддержку уличного спорта. Обращение с подписями адресовано Вячеславу Володину. Спортсмены считают, что в областном центре необходимо создать условия для занятия воркаутом и другими уличными видами спорта.

"Воркаут сегодня объединил большое количество молодежи всей нашей области. К сожалению, у нас не так много мест, где мы можем собираться и проводить соревнования. Идея обратиться к Вячеславу Володину возникла тогда, когда мы увидели, что именно он действительно заинтересован в развитии нашего города и всей области. Мы видим, что сегодня проводится реконструкция трех стадионов и спорткомплекса в Балаково, реконструируется стадион в Ершове. Нам очень хочется, чтобы в городах области появились и открытые спортивные площадки, где каждый желающий сможет заниматься спортом, уличной гимнастикой. Для нас это станет новой ступенью на пути к спортивным победам", - рассказал спортсмен Илья Кузнецов.

В ходе мероприятия уличные гимнасты провели показательные выступления на спортивной площадке. За время проведения акции более 100 человек поддержали инициативу молодежи и подписали обращение на имя Вячеслава Володина.

Активисты уже опубликовали свою инициативу на портале о развитии городского пространства и планируют подключиться к обсуждению мест установки спортивных площадок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции