Средняя зарплата в Саратовской области на 14 тысяч рублей ниже, чем в среднем по стране

Федеральная служба государственной статистики обнародовала доклад об основных социально-экономических показателях в январе-феврале 2018 года. Помимо прочего, речь там идет и о номинальной зарплате.

В среднем по России граждане получают 39 тысяч рублей в месяц. Это на 13,4% больше, чем год назад. В Приволжском федеральном округе показатель составляет 28,7 тысячи рублей.

В Саратовской области средняя зарплата, по официальным данным, насчитывает 25,2 тысячи рублей, что почти на 14 тысяч рублей меньше среднероссийской и на 3,5 тысячи рублей меньше, чем в среднем по ПФО.

Самые высокие доходы в Поволжье у жителей Татарстана (32,1 тысячи рублей), Пермского края (32 тысячи рублей) и Самарской области (30,2 тысячи рублей), а самые низкие – в Мордовии (23,9 тысячи рублей), Чувашии (24,3 тысячи рублей) и Пензенской области (24,5 тысячи рублей).

В нашем регионе безработица сохраняется на уровне 1%. При этом службы занятости располагают более 23 тысяч вакансий. Численность рабочей силы в Саратовской области превышает 1,1 миллиона человек.

Число преступлений, совершенных в регионе, за год сократилось на 11% до 5 тысяч случаев.

Источник: Росстат
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции