Срок заселения проблемных домов "Новостроя" вновь перенесли

Дома "Новостроя" в поселке Новый заселят к 29 декабря. Такое обещание на встрече с дольщиками дал и.о. главы Саратова Михаил Исаев.

По словам и.о. замглавы города по градостроительству и архитектуре Татьяны Карпеевой, в настоящее время ведутся топографические работы, чтобы сделать проект по перекладке газовых сетей.

"Подрядчик заказал все необходимые комплектующие для запуска газовой котельной. Других сроков у нас нет. 29 декабря мы выходим на монтаж котельной", - сказала она. "Какой монтаж котельной? Физическое население!" - возмутился председатель облдумы Иван Кузьмин и посетовал, что никто из участников не хочет брать на себя ответственность.

И.о. главы Саратова Михаил Исаев заверил, что соберет все заинтересованные службы и ведомства, чтобы найти решение. "Все решим. Кого надо закрыть (в одном помещении — прим.ред.) — мы закроем", - заверил глава мэрии. Он также напомнил дольщикам, что "телефоны, кабинеты, двери — все открыто". "Приходите, проявляйте озабоченность", - сказал он.

Напомним, на прошлом собрании срок ввода в эксплуатацию домов "Новостроя" переносили на 2018 год.

В ходе заседания Исаев сообщил, что дольщики "Стройсара" смогут въехать в дом по 2-му Одесскому проезду к 29 декабря. Дом "Стройресурса" по Большой Горной, 215, будет заселен к 31 декабря. К 1 ноября можно будет вселяться в "дом Боголюбова", расположенный под адресу Университетская, 59. Чиновника поправили, что ввод в эксплуатацию состоится 27 октября. "Сегодня была комиссия, заключение положительное подписали, отопление дадут в пятницу, вода есть. Добро пожаловать!" - пригласили дольщиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции