В декабре 2025 года в инфекционной больнице в Саратове скончалась четырёхлетняя девочка. Сегодня, 29 января, в ходе очередного брифинга в минздраве региона заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер рассказал о причине её смерти.
«Ребёнок умер от гриппа. Эта информация подтверждена в соответствии с результатами судебно-медицинской экспертизы. Это не гонконгский грипп, а обычный. Грипп А другого серотипа. Ребёнок не был привит от гриппа», — пояснил Денис Грайфер.
Напомним, 13 декабря девочка почувствовала себя плохо у себя дома. Её госпитализировали. Несмотря на оказанную помощь, 16 декабря, пациентка скончалась в больнице.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- В Саратовской области выявляют всё больше новых случаев ОРВИ. В Роспотребнадзоре рассказали, кто заболевает чаще всего
- Еще плюс 20 случаев. В Саратовской области растет количество заболевших «гонконгским» гриппом
- В регионе резко подскочила заболеваемость ОРВИ: почему
- Минздрав сообщает о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом в Саратовской области: количество пациентов увеличилось до 200
- После нескольких недель роста, в Саратовской области стала снижаться заболеваемость ОРВИ
- Новогодние каникулы в школах Саратовской области начнутся досрочно: причина