Стала известна программа празднования Дня Военно-морского флота в Саратове

В этом году Военно-морской флот празднует 320-ю годовщину со дня основания. В Саратове по этому поводу запланирована программа торжественных мероприятий. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал и.о. председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Артур Заббаров. Он также отметил, что в 2016 году отмечается 80-летие Саратовской области и 80-летие Северодвинска, где расположена верфь по строительству атомных подводных лодок.

Подробнее о программе празднования Дня ВМФ в Саратове рассказал председатель общественной организации "Союз военных моряков" Виталий Попов. По его словам, с 9.00 до 10.30 31 июля возле цирка имени братьев Никитиных состоится сбор моряков запаса. В 10.30 колонна начнет движение по проспекту Кирова. Во главе шествия будут двигаться ветераны ВМФ с флагами в сопровождении военного оркестра. В 11.00 участники мероприятия зайдут в парк "Липки", где состоится возложение цветов у памятного камня "Юнгам Северного флота". Оттуда моряки отправятся по улице Волжская до набережной. В районе плавучего ресторана состоится торжественное построение. С катера на фарватер реки возложат венок.

В 12.00 возле памятника Юрию Гагарину состоится митинг, в 18.00 — праздничный концерт. Праздничные мероприятия завершатся салютом в 22.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции