В рамках фестиваля уличного искусства «ФормАРТ» в Энгельсе начали рисовать мурал. Об этом сообщает комитет молодежной политики Саратовской области.
Фестиваль проводится уже несколько лет. В нем участвуют художники из регионов Приволжского федерального округа. В Саратовской области лучшей признана работа художника Ивана Сергеева. Она называется «Лица одной страны». Теперь стало известно, что граффити появится на десятиэтажном доме № 53 на улице Степной.
В августе все работы должны быть закончены и начнется пользовательское голосование на официальном сайте фестиваля. Победитель получит 200 тысяч рублей, а те, кто займет второе и третье место — 150 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.
Напомним, ранее гигантские граффити для участия в фестивале рисовали в Саратове и Балаково. В областном центре были созданы Цветы жизни на Советской, 72/82, Лицо времени на Волжской, 28/30, Котъ Саратовскiй на Советской, 42, Школа будущего на пересечении улиц Чернышевского и 2-й Садовой и Ватрушки в Жасминном, на Строителей, 12. В Балаково на фасаде дома № 22 на улице Факел Социализма нарисована »Дорога домой».
Стоит отметить, что не так давно стало известно, что мурал «Ватрушки» был уничтожен.
Ранее объявлялись торги на обеспечение проведения фестиваля в Энгельсе. Стартовая цена составляла 1,2 миллиона рублей.