Стало известно, где саратовцы смогут приобрести памятную марку, выпущенную в честь инаугурации Владимира Путина

В честь вступления в должность президента России Владимира Путина в обращение 7 мая выйдет памятная почтовая марка. На ней будет надпись "7 мая 2018 года В.В. Путин вступил в должность президента Российской Федерации", а также изображены Спасская башня и Сенатский дворец Московского Кремля, сообщает "Почта России".

Номинал марки - 22 рубля, её тираж 252 тысячи экземпляров. В Саратовскую область поступят 900 таких марок. Приобрести её можно будет 7 мая на главпочтамте (ул. Чапаева, 80) в окне № 15 "Филателия".

Памятные марки в честь инаугурации президентов выпускаются в России не в первый раз. В частности, к вступлению в должность Дмитрия Медведева в 2008 году номинал марки составлял 7 рублей. На ней были изображены флаг и герб, а надпись гласила: "2 марта 2008 года президентом Российской Федерации избран Дмитрий Медведев". К инаугурации Владимира Путина в 2012 году на марке были изображены цепь и знак президента Российской Федерации. Её номинал был 15 рублей.

Напомним, церемония инаугурации Владимира Путина пройдет 7 мая в Москве. К ней уже готов президентский знак - большой крест из золота самой высокой пробы (999-й) и орденская цепь из 17 звеньев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции