Водителю автобуса, попавшего в ДТП в октябре 2011 года и осужденного к 1,5 годам ограничения свободы, не удалось добиться отмены приговора. Саратовский областной суд изучил доводы его надзорной жалобы, в которой он просил прекратить уголовное преследование, и отказал в ее удовлетворении, не увидев повода для отмены или пересмотра вступившего в силу приговора.
Напомним, что 29 октября 2011 года в результате столкновения четырех автомобилей на Усть-Курдюмском тракте в Саратове пострадали 16 человек, из них 14 — дети, которые ехали из Балаково в Саратов. В результате аварии погибли две школьницы.
Водитель микроавтобуса Hyundai Виктор Кузьмин, перевозивший школьников, признан виновным по статье 238 УК РФ - "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Свою вину мужчина не признал.