Супервайзер украл у предпринимателя почти 10 миллионов рублей

Балаковский районный суд вынес приговор 30-летнему мужчине, обвиняемому в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

Балаковец работал супервайзером у предпринимателя. Он занимался поставкой товара, получая за это наличные средства из кассы. Однако, он передавал своему руководителю не все деньги. С целью сокрытия хищения, супервайзер корректировал задолженность клиента и вносил изменения в расходные накладные. В результате преступник с января 2010 года по март 2011 присвоил около 10 миллионов рублей.

В судебном заседании мужчина не признал свою вину. Приговором ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а также он должен компенсировать работодателю похищенные 9 миллионов 864 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции