Супружеская пара распространяла наркотик через "Одноклассники"

Задержана супружеская пара, торговавшая в Саратове через соцсеть "Одноклассники" сильнодействующим наркотическим веществом "сибутрамин". Об этом сообщает УФСКН по Саратовской области. Установлено, что 25-летняя женщина и 20-летний мужчина сбыли через интернет запрещенный препарат в крупном размере под видом биологически активной добавки для похудания. Во время очередной сделки в Кировском районе города они были задержаны.

Также за сбыт большой партии сибутрамина на остановке общественного транспорта в Октябрьском районе была задержана с поличным 30-летняя женщина. Другую наркоторговку из Заводского района за аналогичное преступление осудили на два года лишения свободы. За продажу шести ампул этого же вещества к двум годам и трем месяцам исправительных работ был приговорен 38-летний мужчина.

УФСКН напоминает, что с 2008 года сибутрамин и его структурные аналоги, а также все смеси и растворы с его участием включены в список сильнодействующих веществ. Из-за имеющегося у него свойства вызвать чувство сытости и подавлять аппетит входит в состав некоторых лекарственных средств, предназначенных для "коррекции" веса. Злоупотребление такими препаратами приводят к нарушению нервной системы, сердечной деятельности, а в тяжелых случаях - к летальному исходу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции