Талисманом сельскохозяйственной переписи стал задорный сноп

Талисманом сельскохозяйственной переписи стал задорный сноп. Победителем конкурса на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года стала Наталья Иванова из Сызрани Самарской области. Ей будет выплачена премия — 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-центр переписи. 

Конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года был объявлен 30 июля 2015 года. Прием работ завершился 26 августа, до 31 августа любой желающий мог выразить свое мнение и проголосовать за понравившиеся работы. Всего на конкурс поступило 347 заявок, из них 277 работ не допущены к участию, так как не соответствовали требованиям положения о конкурсе.

Вскоре у талисмана появятся собственные имя и история. Он станет неформальным дополнением к официальной эмблеме Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года, уточняют в пресс-центре.

Фото из официальной группы ВСХП-2016 в социальной сети "ВКонтакте"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции