Теннисистка из Энгельса завоевала «бронзу» на первенстве России

По итогам завершившегося сегодня днем в Казани первенства России по теннису до 19 лет Динара Аллоярова из Энгельса стала бронзовым призером в парном разряде. Единственная представительница Саратовской области на соревнованиях выступала вместе с Еленой Корокозиди из Сочи. Звание лучшей оспаривали 34 теннисистки из 14 городов страны.

По ходу выступления на турнире Аллоярова/Корокозиди одержали три победы. Уступив в полуфинале соперницам из Москвы, сегодня в матче за 3-е место саратовско-сочинский дуэт взял верх над фаворитами первенства — Елизавета Гаврилова (Санкт-Петербург)/Екатерина Маклакова (Екатеринбург) со счетом 2:1. Противостояние продолжалось 97 минут.

Стоит отметить, на первенстве России-2019 Аллоярова/Корокозиди также заняли третье место в паре.