Теннисистка из Саратова стала чемпионкой России

Воспитанница саратовской спортшколы Анастасия Гасанова завоевала три медали на завершившемся в Казани 78-м чемпионате России по теннису. Серебряный призер Кубка России-2018 выиграла титул в парной категории, выступая вместе с москвичкой Анастасией Фроловой. В финальном матче они уверенно одолели своих соперниц — Елизавета Коклина (Казань)/Полина Монова (Уфа) — со счетом 2:0 (6:2, 6:0).

Вторую — серебряную медаль на турнире — Гасанова завоевала в смешанном разряде в паре с Антоном Зайцевым из Москвы. В финале они уступили дуэту Полина Монова (Уфа)/Иван Гахов (Юбилейный) со счетом 2:1 (4:6, 6:0, 8:10).

Третью награду, на этот раз «бронзу», Гасанова получила по итогам матча за 3 место в одиночной категории, обыграв Владу Коваль из Брянска. Матч не был доигран по причине травмы соперницы при счете 6:2, 2:0 в пользу саратовской теннисистки, приписанной к рязанской академии имени Озерова.