Теннисистка из Саратова стартовала с победы в Мексике

Спустя пять суток после поражения в четвертьфинале турнира в мексиканском Акапулько, воспитанница саратовской школы тенниса Анастасия Потапова стартовала на другом турнире в Мексике — в Монтеррей. Призовой фонд соревнований составляет 251,750 тысяч долларов. Победительница станет известна 8 марта.

В первом раунде победительница юниорского Уимблдона-2016 одержала победу. На стадии 1/16 финала одиночной категории 18-летняя россиянка обыграла 32-летнюю участницу Ролан Гаррос-2019 Джулию Гатто-Монтиконе из Италии со счетом 2:1 (6:4, 4:6, 6:4). Встреча длилась 2 часа 16 минут.

Занимающая 89-е место в мировом рейтинге Потапова поборется за выход в четвертьфинал с Тамарой Зиданшек из Словении. Соперница находится на 71-й строчке в ТОР-100. Игра намечена на 5 марта.