Теннисистка из Саратова завоевала международный кубок

Бывшая учащаяся СДЮСШОР "Олимпийские ракетки" Анастасия Потапова, с прошлого года представляющая подмосковную академию Островского, одержала очередную победу на международной арене. По итогам прошедшего в чешском городе Раковник турнира первой категории "Bohemia Cafex Cup-2014" она стала чемпионкой в одиночной категории среди юниоров. На пути к финалу ученица тренера сборной России Ирины Дорониной одержала пять побед, поочередно обыграв соперниц из Чехии, Эстонии, Германии и России. В финальном матче Потапова взяла верх над соотечественницей Татьяной Макаровой - 6:3, 6:3. В качестве награды саратовская спортсменка получила позолоченный кубок и фирменную корзинку для теннисных мячей.

Стоит отметить, что с начала этого года Потапова завоевала уже восемь золотых медалей в одиночной и парной категориях на шести турнирах подряд: на "Кубке Рождества" в Химках, на соревнованиях во французском Тарбе, чемпионате Европы в чешском Вестеце (в составе сборной России), "Kungens Kanna & Drottningens Pris-2014" в Стокгольме, "Messika Open" в Израиле и "Bohemia Cafex Cup" в Чехии.