Титулованная саратовская бегунья рассказала, почему она выступает за Волгоград

Уроженка Саратова Ольга Топильская (двукратная чемпионка Европы и всемирной Универсиады по легкой атлетике) в интервью Sportpaper.ru рассказала о том, почему на соревнованиях она представляет Волгоградскую область, а не Саратовскую.

"У нас в Саратове нет условий и таких опытных тренеров, как мой тренер в Волгограде Типаев Владимир Николаевич (примечание: заслуженный тренер России, среди его многочисленных воспитанников призер Олимпийских игр Антонина Кривошапка). Но я по-прежнему общаюсь со своим первым тренером. Когда в Саратове, всегда прихожу на стадион и тренируюсь у нее с ее новыми учениками, даю им советы, она всегда ставит меня в пример. В Волгограде тренируюсь на стадионе и в манеже ВГАФК (Волгоградская государственная академия физической культуры — прим. ред.)", - сообщила спортсменка, добавив, что "причина переходов спортсменов в другой регион в целом одна и та же".

Также Ольга Топильская заявила, что для популяризации легкой атлетики, необходимо больше рекламировать прославленных спортсменов и приглашать их на телевидение.

Справка:

Ольга Топильская — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победительница молодежного первенства России 2011 года, двукратная чемпионка Европы среди молодежи и Всемирной универсиады 2011 года. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции