Только половина остановок оборудована павильонами

По последним данным, в Саратове насчитывается 917 остановочных пунктов. При этом только половина из них оборудована павильонами и навесами, остальные же носят более или менее стихийный характер. По данным заместителя главы администрации Саратова по индустриальному комплексу Андрея Палазника, 242 павильона скромно выполняют свою, остановочную роль, 13 пунктов одновременно являются рекламоносителями, а 180 совмещены с торговыми объектами.

Наконец определилась судьба и 234 бесхозяйных остановочных пунктов. Они были переданы на баланс районным администрациям Саратова, после оформления соответствующей технической документации и включения их в Сводный реестр муниципальной казны.

Кроме того, за перевозчиками Саратова закреплено 97 конечных остановочных пунктов. Наиболее острой и в то же время скользкой в этом вопросе является тема организации отхожих мест. Четыре десятка конечных остановок оборудованы павильонами со всеми необходимыми удобствами, 18 - стационарными и временными туалетами, 11 - баками для технических и бытовых отходов. Также по 79 конечным остановочным пунктам, не оборудованным туалетами, имеется договоренность на пользование данными помещениями с организациями, расположенными вблизи них.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции