В Саратовской области за двое суток в отделение больницы поступили три женщины с инсультом. Об этом рассказали в ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».
«Середина и конец июля превратились в реанимационный марафон. Только за двое суток в отделение поступило трое дачниц — и всех «скорая» везла прямо с грядок.
75-летнюю пациентку с гипертонией и диабетом парализовало на участке, но успели в «золотой час» — тромболизис препаратом вернул речь и движения.
61-летнюю пациентку жара подкосила давлением 220/100 и отказом левых конечностей.
А 76-летняя женщина, игнорировавшая таблетки, попала в самое пекло: на давлении 220/100 лопнул сосуд — КТ показала кровоизлияние в мозг. Урожай остался лежать на грядках, пока за жизни пациенток отчаянно борются врачи», — говорится в публикации.
Врачи напомнили признаки инсульта:
— перекошенное лицо (улыбнуться при инсульте не получится);
— слабость руки или ноги с одной стороны (поднять руки наверх при инсульте невозможно);
— спутанная речь.
- Горожане рассказали спикеру Госдумы о щебёнке, бетоне и пыли в песке на спортплощадке для пляжных видов спорта в Затоне
- На Волге тонул катер, спасатели вытащили пять человек (трое находятся в медучреждении)
- Министр определил правила, по которым детей из Саратовской области будут отправлять на отдых в Крым, Краснодарский край и на Дальний Восток
- Родители почти три месяца ждут возврата денег за пропавшие путёвки в летний лагерь на Кумысной поляне
- Саратов назван самым дешевым российским городом для летнего отдыха
- В Саратове собираются создать ещё один пляж: на этот раз в Заводском районе