Тренер похвалил саратовских кикбоксеров за выступление на чемпионате ПФО

спортсмены

В Тольятти завершились Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу, сообщает Sport-Sar. Мероприятие проходило в спорткомплексе "Акробат" в период со 2 по 5 февраля, в нем приняло участие 370 спортсменов из 11 регионов. По итогам соревнований тренеры отобрали сильнейших для участия в первенстве России, которое пройдет в Грозном.

Спортсмены ГБУ ДО ГБУ ДО "СОДЮСШСЕ им. С.Р. Ахмерова", а также ГБУ "СОЦСП-ШВСМ" завоевали пять золотых медалей: чемпионами стали мастера спорта Саид Магомедов и Сеймур Рзаев. Артем Штыков занял первое место среди юношей в весовой категории до 45 килограммов, Дмитрий Зябликов победил соперников в категории до 81 килограмма и в разделе фулл-контакт среди юниоров. Отлично себя проявил Микаел Ваданян в весовой категории свыше 81 килограмма.

"Уровень растет с каждым годом, конкуренция сильная, было много очень интересных и принципиальных боев. Ребята старались, оправдали мои ожидания. Выделять кого-то не хочу, все выступили на отлично", - заявил заслуженный тренер России Расул Далгатов.