Тренера областной школы зовут работать в Санкт-Петербург

Тренер саратовской областной ДЮСШОР по академической гребле Анна Фуфаева получила приглашение переехать работать в Санкт-Петербург. В числе ее воспитанников призеры первенств мира Елена Григорьева и Александра Терентьева, финалистка чемпионата мира среди молодежи Юлия Мишина.

«Меня не совсем устраивает та ситуация, что сейчас происходит в саратовской гребле – в частности, нечестность в проведении отбора на соревнования и внутренние интриги. Намерена выехать в Питер, поговорить там с руководством, изучить условия и только потом принимать окончательное решение».

В юности Фуфаева становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира среди девушек. В качестве тренера работает уже 15 лет. В 2003 году награждена знаком «Отличник физической культуры».

Стоит напомнить, ранее из Саратова в Краснодар уехали победители первенства России-2012 Лиана Горгодзе и Александр Богдашин – в данный момент выступают на первенстве мира в Болгарии. В июле, фактически следом за спортсменами, из саратовской областной СДЮСШОР уволилась заслуженный тренер России Валентина Стуклова имеющая 31-летний стаж.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции