Стало известно, как изменились позиции уроженцев Саратовской области в списке 100 самых влиятельных людей страны по итогам мая. Последний составляет Агентство политических и экономических коммуникаций на основе экспертной оценки политического веса чиновников, депутатов, бизнесменов и других деятелей.
В рейтинге по-прежнему находятся три уроженца Саратовской области. В этот раз все они оказались в первых двух группах списка: «очень сильное влияние» и «сильное влияние».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин остается в топ-20 наиболее влиятельных людей России. за месяц он утратил несколько строк, переместившись с 14-й на 18-ю позицию.
В категории «сильное влияние» Саратовскую область «представляют» вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и бизнесмен Роман Абрамович. Обоим в мае удалось подняться в рейтинге. Чернышенко перешел с 40-го на 38-е место, а Абрамович — с 57-го на 50-е место.