Троих саратовцев задержали за вымогательство у таксиста 50 тысяч рублей

Саратовские полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве и угоне. С заявлением о преступлении к стражам порядка обратился пострадавший 43-летний таксист. Он рассказал, что его в течение трех дней удерживали в подвале, вымогая 50 тысяч рублей. Вымогателем оказался знакомый заявителя.

По версии следствия, 15 августа мужчине позвонил его постоянный клиент и попросил подвезти до дома, после чего пригласил в гости. Как только водитель зашел в частный дом на улице Совхозной, на него набросились два человека. После чего избили и с помощью третьего сообщника заточили жертву в подвале. Хозяин дома стал вымогать у пленника 50 тысяч рублей. Свои требования он аргументировал тем, что во время предыдущей поездки таксист якобы оказывал излишние знаки внимания его жене. Потерпевший объяснил, что у него нет таких денег, а если бы и были, то он не смог бы их отдать, находясь в подвале. Тогда злоумышленники решили, что мужчина должен продать свою машину и отдать требуемую сумму. Вымогатели погрузили узника в автомобиль и поехали на авторынок, но по пути мужчине удалось сбежать. Преступники же далеко не уехали, врезавшись в Daewoo Matiz. Тем временем пострадавший обратился в полицию и, спустя некоторое время, стражи порядка задержали подозреваемых.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: 163 (Вымогательство) и 166 (Угон). Также возможно будет возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции