Тысяча детей, находящихся в трудной ситуации, покатались на аттракционах в горпарках Саратова и Энгельса

В минувший понедельник, 4 сентября, на большой аттракционной площадке саратовского Городского парка и площадке аттракционов Городского парка Энгельса прошел благотворительный день, приуроченный к Дню знаний.

Как рассказала  директор ООО "Парк города "Лукоморье" Елена Телегина, в этот день парк посетило около 1000 детей: 250 в Энгельсе и 750 в Саратове.

"Приглашенные - дети под патронажем ГБУ СО "Центр социальной помощи детям" всех районов Саратова, дети из домов-интернатов, дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей города Саратова и Саратовской области. В течение 3 часов, с 10:00 до 13:00, всем детям была предоставлена возможность бесплатно кататься на любых аттракционах парка, а после этого их ожидало угощение. Детям предложили свежую выпечку, конфеты, печенье, фрукты, прохладительные напитки, мороженое. Также желающие могли бесплатно получить любимое многими лакомство – сахарную вату", - рассказала Телегина.

Организатором праздника стало ООО "Парк города "Лукоморье". Генеральный директор парка Елена Телегина лично встречала гостей. "Городской парк – то место, где каждый ребенок может с головой окунуться в радость и веселье, где детям хорошо. Именно поэтому абсолютно добровольно и за свой счет мы дважды в год проводим благотворительные дни в парке Саратова и Энгельса. А счастливые лица детей становятся для нас лучшей наградой за работу. В такие моменты становится особенно очевидным, что внимание и забота важны для любого ребенка. Особенно для таких детей, которые меньше прочих знают, что такое счастливое детство", - прокомментировала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции