Тысячи саратовцев пришли на турнир "Время танков. Битва взводов" по игре World of Tanks

Сегодня в Саратове состоялся турнир по компьютерной игре World of Tanks. ЛДС "Кристалл" посетили несколько тысяч горожан, из них около 1000 любителей танковых баталий участвовали в сражениях в личном зачете. Для них была оборудована игровая зона из 72 компьютеров. К ним выстроилась длинная очередь из желающих доказать свое мастерство. Добившиеся лучших результатов получали ценные призы.

DSC_1379.JPG

По данным организаторов, в Саратовской области зарегистрировано порядка 320 тысяч "танкистов". В отборочном цикле приняли участие порядка 300 команд, из них в финал пробились только четыре лучшие. Они на мощных компьютерах на специально оборудованной сцене сошлись в "Битве взводов".

В первом полуфинале сразились команды DreamTeam и (WB). Первые два раунда остались за DreamTeam, затем (WB) отыгрались. Решающим стал четвертый раунд, который в зрелищном бою выиграли ребята из DreamTeam, став первыми финалистами. Во втором полуфинале сошлись "Сашки и Алёшка" и Crashday. Первый раунд остался за "Сашками и Алёшкой", но затем Crashday переломили ход игры, выиграв следующие два раунда, а затем и поставив эффектную точку в финальном раунде, разгромив соперников, не потеряв ни одного танка.

DSC_1389.JPG

Во время соревнований все желающие могли пообщаться с разработчиками всемирно известной и популярной военно-исторической компьютерной игры World of Tanks Wargaming, которые специально прилетели из Минска в Саратов на турнир "Время танков. Битва взводов". Для девушек работал "Бьюти бар", где стилисты делали им прически и наносили макияж. Для маленьких детей работала "Песочница". Там родители могли отдать малышей в руки профессиональных аниматоров. Для любителей популярной игры проводили конкурсы.

DSC_1400.JPG

После матча за третье место, которое заняли "Сашки и Алёшка", в финале сошлись команды DreamTeam и Crashday. Со счетом 4:1 уверенную победу одержали ребята из DreamTeam. Они будут представлять Саратов в федеральном суперфинале, который пройдет осенью в Казани.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции