У "Липок" появится мобильный пункт по сдаче крови

Завтра, 20 апреля, в России будет отмечаться Национальный день донора. В честь этого праздника в Саратове проведут акцию по сдаче крови "Поделись своей частичкой". Организаторами мероприятия выступили министерство здравоохранения региона, женская общественная организация "Родник" и областной центр переливания крови.

Председатель "Родника" Хадиджа Бибарсова пригласила принять участие в акции все общественные и национальные организации, а также неравнодушных граждан. "Ведь нужда в этом может настигнуть каждого из нас, независимо от национальности и религиозной принадлежности", - сказала она. "Для удобства жителей у центрального входа в парк "Липки" будет развернут мобильный комплекс для заготовки крови, где доноры смогут не только сдать кровь, но и попить чай в компании известных саратовских спортсменов. Участники акции получат сувениры от службы крови", - пообещал главный врач областного центра крови Евгений Аверьянов.

Мероприятие назначено на 9.00. Организаторы призвали распространять информацию об акции и публиковать фотографии под хэштегами #деньдонора #Россия #Саратов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции