Участник нескольких убийств выступил в качестве свидетеля по уголовному делу Михаила Лысенко

Очередным свидетелем, допрошенным в областном суде в процессе по уголовному делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, стал Сергей П., в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы за совершение нескольких убийств. По словам свидетеля, ранее он был знаком с криминальным авторитетом Николаем Балашовым, в убийстве которого в том числе обвиняют Михаила Лысенко. "Вам в те годы, в1998-1999, Лысенко был знаком?" - поинтересовался у свидетеля прокурор. Допрашиваемый пояснил, что слышал эту фамилию, но лично знаком не был.

Мужчина рассказал, что один раз в 1999 году возил своего начальника Андрея С. (в настоящее время отбывает пожизненное наказание за ряд убийств, является свидетелем по данному делу — прим. ред.) на улицу Питомническую, где в то время проживал Михаил Лысенко. О том, что это улица Питомническая, допрашиваемый узнал только на следующий день, когда подвозил туда какую-то девушку. По словам свидетеля, именно С. рассказывал ему об убийстве Балашова. Про взаимоотношения Николая Балашова и Михаила Лысенко свидетель также слышал от своего руководителя.

Адвокат Виктор Паршуткин поинтересовался, за что свидетель в 1999 году убил Андрея Каверина ("Клауса"), его отца и некоего Шеремета. Однако свидетель отказался отвечать на эти вопросы и рассказывать о роли Андрея С. в данных преступлениях. Далее прокурор Эдуард Лохов огласил часть протокола допроса, на котором Сергей П. рассказывал о своем участии в убийствах, совершенных группировкой Андрея С.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции