"Универсал" может отказаться от участия в чемпионате России по хоккею с мячом

Один из старейших спортивных коллективов Саратовской области, постоянный участник Высшей лиги по хоккею с мячом "Универсал" не имеет средств на выступление в предстоящем сезоне. В настоящий момент, менее чем за два месяца до начала чемпионата, команда с 63-летней историей существования еще не приступала к тренировкам и не имеет в составе ни одного оформленного игрока.

"Ситуация плачевная, денег нет, все под большим вопросом. Команда может прекратить существование. К сожалению, несмотря на все усилия, нам не удалось найти спонсора. Без административной поддержки добиться каких-то сдвигов, а именно положительного решения, малореально. Прекрасно понимаем и осознаем, что в сложившейся непростой экономической ситуации руководство области и саратовского спорта делает все возможное, а потому не оставляем надежд на благоприятный исход. Из команды ушли некоторые игроки, выступавшие в прошлом сезоне, но, несмотря на это обстоятельство, до начала чемпионата есть время и еще можно подготовиться", - сообщил ИА "Версия-Саратов" член попечительского совета клуба Георгий Кузнецов.

Напомним, в прошлом году команда пропустила несколько стартовых матчей чемпионата из-за проблем с финансированием. В этом году из-за проблем с финансированием отказалась от участия в чемпионате страны баскетбольная "Виктория", также появилась информация о возможном снятии с чемпионата ФНЛ футбольного "Сокола".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции