Управляющий делами правительства: увеличение затрат на содержание губернатора не приведет к росту зарплаты Валерия Радаева

Расходы на содержание губернатора Саратовской области Валерия Радаева в 2015 году планируется увеличить. Соответствующие правки были внесены в бюджет 2015 года. По словам управляющего делами правительства региона Андрея Киреева, причиной для выделения больших сумм на эти цели стали изменения российского законодательства, которые вступили в силу с 1 января 2015 года. "Сразу хочу пресечь возникающие домыслы: в бюджете 2015 года не предусмотрено повышение заработной платы сотрудников правительства Саратовской области, включая высший руководящий состав", - пояснил чиновник.

По словам члена правительства, увеличение показателей связано с ростом расходов на выплаты страховых взносов, которые начисляются на фонд оплаты труда. "В ходе исполнения областного бюджета текущего года фактически сложившаяся экономия расходов по начислению страховых взносов будет учтена в поправках в Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов", - заверил Киреев. Он также напомнил, что Валерий Радаев, учитывая современные экономические сложности, решил не индексировать зарплату областных чиновников в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции