В Советском районном суде рассмотрят уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на сумму более 1,5 миллиона рублей. Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, в апреле 2020 года директор школы в селе Мунино Федоровского района заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на ремонт в здании образовательного учреждения. Подрядчик привлек к их выполнению фигуранта, который использовал дешевый строительный материал, а часть работ не выполнил вовсе, о чем была осведомлена директор школы.
Женщина не устранила нарушений. Более того, субподрядчик убедил её подписать документы, содержащие недостоверные сведения о соответствии выполненных работ условиям контракта. В результате муниципальному образовательному учреждению причинен ущерб в размере более 1,5 миллиона рублей.
- В Саратове будут судить 61-летнего мужчину, который оказал услугу застройщику
- Экс-гендиректору «Облводоресурса» предъявили обвинение в растрате и мошенничестве
- Задержаны главврач и завотделением районной больницы: их подозревают в получении взятки
- Руководитель приюта для животных похищал бюджетные деньги (больше года это не замечали)
- Руководителю строительной фирмы предъявили обвинение в покушении на мошенничество и уклонении от уплаты налогов на 84 миллиона
- Со счетов «бургерных» вывели 109 миллионов за пять лет: саратовскому адвокату назначили 11 лет в колонии, жилье и автомобиль будут конфискованы