В Саратове вынесен приговор 46-летней местной жительнице. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
Женщина была учредителем и генеральным директором коммерческой фирмы. Какой именно — не раскрывается. Установлено, что с сентября 2021 года по декабрь 2024 года она под предлогом расширения бизнеса и выплаты дивидендов убеждала знакомых дать ей взаймы крупные суммы.
«Для создания видимости добросовестности и успешности фирмы женщина информировала займодавцев о высокой прибыльности от поставок медицинского оборудования и расходных материалов, что не соответствовало действительности, поскольку реальная финансово-хозяйственная деятельность не велась», — сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Потерпевшими по делу признаны 16 человек. У них было похищено более 34,6 миллиона рублей.
Октябрьский районный суд Саратова приговорил мошенницу к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании ущерба на сумму около 30 миллионов рублей.
- Житель региона успел получить полмиллиона по чужой справке об инвалидности
- «Председатель домового чата» помог саратовцу потерять 1,3 миллиона
- «Сообщают о невыданных наградах или предлагают установить памятники»: семьи участников СВО одного из районов предупредили о мошенниках
- Под суд пойдёт курьер из Архангельска, которого обманула саратовчанка
- Флешки, телефоны, 20 симкарт: юноши из Энгельса организовали бизнес с мошенниками
- Мужчина получил сотни тысяч на бизнес по пошиву автомобильных чехлов, но потратил все деньги