В 180 учреждениях области по предоставлению соцуслуг проведут проверки

В Саратовской области действует порядка трех тысяч учреждений, оказывающих социальные услуги, из которых 350 - государственные. Об этом было объявлено в рамках заседания круглого стола в региональном парламенте, посвященном оценке подобных организаций. В 2014 году планируется провести проверку в 180 из них. На сегодняшний день "охватили оценкой" приблизительно 165 учреждений.

Одним из спикеров стала первый замминистра занятости, труда и миграции Саратовской области Любовь Свидченко. По ее словам, в ведомстве оценкой работы организаций занимаются общественный совет и рабочая группа. В состав совета, по словам выступающей, входят эксперты во всех основных областях, при этом различных возрастов — как ветераны, так и молодежь. Ответственные лица проводят опросы граждан, анализируют сайты, изучают документы и обсуждают промежуточные результаты. Важными критериями являются профессионализм и доброжелательность сотрудников учреждений, комфортность для посетителей и другие, отметила замминистра.

До 15 ноября планируется сформировать рейтинг организаций, предоставляющих социальные услуги, а затем размесить его в сети Интернет. Доклад с итогами будет направлен губернатору Валерию Радаеву. До 20 декабря инициаторы разработают планы работы в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции