В 2013 году предпринимателей поддержали 390 миллионами рублей

В 2013 году на развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области было направлено более 390 млн рублей. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил глава министерства экономического развития и инвестиций Владимир Пожаров. Из них на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства было предусмотрено свыше 171 млн рублей.

В частности, на безвозмездной и безвозвратной основе предпринимателям возмещались лизинговые платежи по договорам финансовой аренды, часть процентной ставки по банковским кредитам, капитальные и текущие затраты действующим инновационным компаниям. Также оказывалась поддержка созданию центров молодежного инновационного творчества и организации центров и групп дневного времяпрепровождения детей-дошкольников.

По данным ведомства, во втором квартале 2014 году начнут работу 5 центров молодежного инновационного творчества в Саратове, Энгельсе, Балаково и Петровске. Владимир Пожаров рассказал, что из 223 заявок на предоставление субсидий, поданных в министерство, было отобрано и профинансировано 103.  

Представитель Дергачевского района в своем выступлении отметила, что после повышения страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства за 2013 год было закрыто 65 предприятий, открыто — 14.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции