В 2017 году зарплаты работников детсадов областного центра не выросли

Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая на публичных слушаниях об исполнении бюджета за 2017 год рассказала о тратах на социальную сферу.

Так, 5 млрд 638 млн потратили на финансирование муниципальных учреждений. Из этих средств 4 млрд 884 млн рублей пошли на оплату труда педагогов и других сотрудников образовательных организаций. По данным Ревуцкой, рост зарплат в 2017 году составил 2%. Причем если в школах зарплаты выросли на 2,3%, то в детсадах остались на уровне прошлого года.

Средняя зарплата педагогов в школах составила 25,3 тыс. рублей, сотрудников общеобразовательных учреждений - 22,6 тыс. рублей. В детсадах воспитатели в среднем получают 20,5 тыс. рублей, остальные сотрудники - 15,7 тыс. рублей. В учреждениях дополнительного образования педагоги получают 21 тыс. рублей, у остальных работников зарплата порядка 17,9 тыс. рублей.

В прошлом году 634,8 млн рублей потратили на создание новых мест в школах, 316 млн - на строительство детсадов. Так, в микрорайоне “Изумрудный” была приобретена школа на 825 мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции