В Саратове на пешеходной зоне Волжской планируется установить светофоры на перекрестках с улицами с автомобильным движением. Такое решение приняла профильная комиссия, сообщили корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в пресс-службе мэрии.
В настоящий момент не определен источник финансирования. Как только будут найдены деньги, аппараты появятся на перекрестках, пояснили чиновники.
Напомним, ИА "Версия-Саратов" проводило опрос на тему необходимости установки светофоров на Волжской. В исследовании приняли участие более 1200 человек. Более 900 респондентов выступили за инициативу и заявили, что нововведение поможет сократить количество пробок в центре города. Против предложения высказались около 300 человек.