Сегодня утром, 9 февраля, в селе Большая Журавка Аркадакского района загорелся дом. В настоящий момент пожарные продолжают бороться с огнем, уже известно об одном погибшем. На место прибыли сотрудники следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По информации ведомства, пожарных на место вызвали соседи, которые заметили возгорание. По предварительным данным, в доме проживали 85-летняя женщина и ее 53-летний сын. Специалисты во время тушения огня и разбора завалов нашли и извлекли останки одного человека. Поиски второго пострадавшего продолжаются.
Следователи осмотрели место происшествия. По их данным, жилище отапливалось печью. Предполагается, что пожар начался с потолка дома, который начал тлеть из-за перетопленной печи. Затем огонь перебросился на крышу и в конце охватил целое здание. Сотрудники СК начали проверку по факту пожара в доме. Они устанавливают картину произошедшего.