В Балаково появится новый вид социальных проездных билетов

Депутаты совета города Балаково на сегодняшнем заседании комитета по бюджетно-финансовой, социальной политике и вопросам ЖКХ обсудили проект решения об утверждении тарифов на перевозку пассажиров МУП "Балаковоэлектротранс". Проект предусматривает введение с 1 мая нового вида социальных проездных билетов, которые будут действовать только в троллейбусах. Право на покупку такого проездного будут иметь студенты-очники и пенсионеры "по возрасту", не имеющие каких-либо льгот. Стоимость проездного составит 250 рублей. В настоящий момент цена такого проездного — 500 рублей.  

Нововведение рассчитано и на то, что дешевые проездные привлекут новых пассажиров в троллейбусы муниципального предприятия. Сейчас наполняемость на рейсах составляет от 20 до 50 пассажиров при нормативе в 118 человек. МУП "Балаковоэлектротранс" планирует дополнительно заработать до 5 миллионов рублей и снизить тем самым расходы местного бюджета на свое обеспечение.

Услуги муниципальных бань, напротив, в скором времени могут подорожать. Депутатам предложили одобрить увеличение тарифа на все услуги МУП "Гигиена" на 10 рублей. Помывка в общем отделении в этом случае будет стоить 120 рублей, в душе - 70 рублей. Этот вопрос парламентарии обсудят на рабочей группе дополнительно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции