В Балаково рассказали о ремонте городского водовода с износом в 200%

В Балаково на постоянно действующем совещании сегодня показали видеосюжет о реконструкции городского водовода. По словам специалистов, приведенным в видеоролике, износ водовода составлял 200%. Его строили больше 40 лет назад.

После просмотра и.о. главы района Дмитрий Поперечнев заявил: "Все мы считаем, что в этом году удалось завершить грандиозное мероприятие, которое напрямую отвечает вопросам жизнеобеспечения города. У нас на второй ветке 4 прорыва общей протяженность 8 метров. Мы бы эту зиму не перезимовали. Напомню предысторию, начинали с подсчета объема ремонтных работ с 400 миллионов рублей. Были встречи с руководством компании "РусГидро". Они, к сожалению, не пустили нас к закладным на верхнем бьефе. Потом ценник убавили до 200 миллионов, 180". В результате аукционов цена работ, которые проводит МУП "Балаково-Водоканал", составила 12 миллионов.

"В прошлом году дюкер (напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки, канала) восстановили, о котором не говорил только ленивый:"Ах! Что мы будем делать?!" Тоже силами предприятия. Вот это показатель эффективности работы муниципального предприятия "Балаково-Водоканала", - заявил и.о. главы района. Он добавил, что после завершения работ на первой нитке водовода, можно будет приступить к санации второй. И методом, который раньше не применялся в Балаково.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции