Сотрудникам фирмы более двух месяцев не выплачивали зарплату: возбуждено уголовное дело

Сотрудникам фирмы более двух месяцев не выплачивали зарплату: возбуждено уголовное дело
© ИА «Версия-Саратов»

В Балаково директора компании подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.

По информации ведомства, с мая по декабрь 2025 года руководитель организации в сфере торговли более двух месяцев не выплачивал работникам зарплату. Сумма задолженности составила не менее 400 тысяч рублей.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Принимаются меры к погашению задолженности.

Как стало известно ИА «Версия-Саратов», речь идёт об АО «Строительные технологии и машины».