Заместитель главы администрации Балаковского района по соцвопросам Людмила Савочкина, рассказывая местным депутатам о развитии кадрового потенциала работников бюджетной сферы, посетовала на нехватку молодых врачей.
По ее словам, за 2012 год в Балаковский район пришли работать всего 4 медика с высшим образованием. Хотя, по программе планировали привлечь 15 врачей. Всего работать согласились 62 медработника, 58 из которых – средний медперсонал.
Проблема есть и с привлечением учителей. Ждали в Балаково 7 специалистов, а дождались только четверых. Но сложнее всего, по словам Савочкиной, оказалось привлечь на работу специалистов в области спорта и культуры. За 2012 год в район не приехал ни один такой специалист.
Об этом сегодня сообщает сайт "БалаковоМедиа".