В квартире в Балаково нашли трупы шести человек. Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.
По информации ведомства, сегодня, 12 января, в квартире дома на улице Академика Жук нашли тела шести человек, из которых — 45-летняя женщина, 50-летний мужчина и их двое малолетних сыновей девяти и четырех лет. Личности остальных погибших устанавливаются.
«По предварительной версии, причиной смерти могло стать отравление угарным газом в результате работы в доме газового оборудования», — говорится в официальном сообщении.
В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Следователями СК назначен комплекс судебных экспертиз, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.